Роскошный искусственный виноград украсит любую кухню или другой интерьер, и, оказывается, можно не покупать дорогое изделие в магазине, а сделать самому, причем, из бесплатных природных материалов! Ниже представлен мастер-класс, как сделать просто шикарный виноград из обычных желудей, все просто, но зато как красиво и реалистично!

Автор такого роскошного винограда и понятного мастер-класса ELENY со «Страны Мастеров». Фото и текст Автора.

1. Подготовить жёлуди (хорошо просушить), проволоку, шило, акриловые краски, кисти, лак, бумагу гофрированную.
Жёлудь обхватить крепко, воткнуть шило в самую твердую часть (что под шляпкой была) и аккуратно, вкручивающими движениями проделать отверстие насквозь. Если сделать это резко, то жёлудь может треснуть пополам.


2. Затем через это отверстие продеть проволоку, кончик которой загнуть в виде крючка. Крючок легонько вонзить в желудь и с другой стороны подтянуть за длинный конец проволоки.


3. Жёлуди готовы к превращению.


4. Проволочки обклеиваем светло-зелёной гофрированной бумагой, а сами желуди расскрашиваем зелёной или темно-фиолетовой акриловыми красками, после высыхания закрепляем лаком.


5. Вот они виноградинки готовые собраться в гроздь таким же способом, как плетут венок из цветов.


6. Листики для винограда я сделала следующим способом: распечатала на белом картоне фото виноградных листочков из интернета, наклеила с обратной стороны светло-зелёную гофрированную бумагу, вырезала листики, продавила в них прожилки и тоже покрыла лаком.


7. Виноградные гроздья готовы!


А это маленький бонус: ветка оливы, изготовленная таким же способом.

?сточник: http://stranamasterov.ru/node/256836

Автор: Svetlana - 24 июля, 2015 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Поделки из природных материалов, Поделки из бросового материала, Интерьер и идеи для него | Нет комментариев -