У нас есть уже мастер-класс, как сделать подставку для кексов и пирожных из картона, это еще одна работа, которую тоже хочется взять себе на заметку.

?так, для работы нам надо:

пенопласт плоский
тубусы из пенопласта
красивая бумага для обклеивания поверхностей
ножницы
атласная лента
клей, карандаш

Как сделать:

Вырезаем из плоского пенопласта круги нужного нам диаметра, обклеиваем их, и закрепляем на пенопластовые тубы в виде пирамиды.








По материалам: http://cakejournal.com/tutorials/how-to-make-a-cake-stand-for-cupcakes-or-mini-cakes/

Кстати, вместо пенопластовых тубусов мы можем взять бобины от скотча. А вместо пенопластовых кругов – сделать подставки из нескольких слоев картона, как в этом мастер-классе сделан картонный столик.

?, кстати, по принципу этого картонного столика можно так же сделать подставку для кексов и тортов – просто из картона и трубок сделать несколько столиков разного размера и закрепить их пирамидой.



А еще именно по этому принципу (круглый столик )можно сделать точно такую же и круглую подставку и задекорировать ее на свой вкус и сделать свой размер. Подставка из нескольких склеенных слоев плотного картона будет достаточно крепкой и выдержит на себе даже торт (на верхнем ярусе), а на нижних – капкейки. ? не надо покупать за большие деньги подставки в магазинах – все равно таких, как вы придумаете, не будет, их можно сделать только самому)).


Автор: Svetlana - 22 января, 2015 | Категория: 8 марта, Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Украшение тортов и десертов, Мастер-классы, Свадьба, Полезности на кухне, Полезные советы, День Святого Валентина | Нет комментариев -