? пусть Вас не пугает слово «йога». Здесь нет ничего страшного и сложного. Асаны — это обычные статические физические упражнения, которые приносят огромную пользу организму, заставляя кровь двигаться по давно забытым участкам)), неся в себе к клеткам питание и кислород. Многие, прочитав слово «йога» в заголовке, сразу же откладывают просмотр или чтение, решив, что это не для них, и тянутся за таблеткой.

Мы, особенно те, у кого работа связана с длительным сидением в одной позе: за компьютером, над бумагами и отчетами, за рулем авто, мы замечаем, что головные боли, свист в ушах, боль между лопатками, головокружение и «черные мушки» в глазах стали частыми нашими спутниками. Это все происходит из-за остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника. Разные таблетки и лекарства — они только снимают боль, но не устраняют проблему. Данную проблему мы сами должны решить «изнутри» специальными физическими упражнениями. Вот здесь нам и помогут йога и специальная гимнастика.

В видео тренер Анита Луценко покажет нам 6 поз из йоги, которые помогут нам справиться с проблемой остеохондроза и головных болей.

Сюда же к теме я поставила еще видео, где Анита покажет нам упражнения, как избавиться от горбика на шее, который появляется у нас из-за остеохондроза, а так же из-за постоянного напряжения мышц шеи.

Автор: Svetlana - 20 января, 2015 | Категория: Не болеем, Массаж, йога, Аюрведа, спорт, Видео, Здоровье и красота | Нет комментариев -