Автор композиции Анжелика Дзюба. Текст мастер-класса и фото Автора.

Для работы нам понадобятся:

— панно,

— мешковина,

— березовые веточки,

— свечи,

— салфетка,

— джутовый шпагат,

— стеклянная баночка,

— клей-пистолет,

— разные украшательства на тему осени

Как сделать:

Начнем, пожалуй, с веночка. Я собираю веточки от березы, они очень хорошо гнутся и плетутся в венок. Обязательно проверяем, чтобы ветки не были сухими, иначе ничего не получится. После того, как веточки собрали, желательно сразу их и сплести в венок, иначе высохнут.

Ветки складываем по кругу и скручиваем их между собой, как бы жгутиком. Перевязываем в местах скручивания, также веточками. Проволоку не использую, потому как после высыхания веток все и так замечательно держится.

Вот что в итоге получилось:

Далее займемся декупажем свечи. Наверняка я повторюсь, и многие уже знают, как это легко сделать. Но вдруг кому то все-таки пригодится.

Берем подходящую салфетку на тему осени, аккуратно вырезаем рисунок. Так как салфетка не белая, стараемся вырезать как можно больше бежевого фона.

Вот что получилось:


Отделяем от салфетки самый верхний слой и аккуратно прикладываем его к свече.

Нагреваем ложку над свечкой, именно той стороной ложки, как у меня показано, и очень плавно гладим рисунок. Давить ни в коем случае нельзя, так как могут образоваться вмятины на свече. Воск под горячей ложкой плавится и намертво приклеивает рисунок. После того, как приклеили, натираем слегка рисунок мягкой тряпочкой, чтобы разгладились все неровности.



Далее мастерим оригинальный подсвечник. Я не собираюсь использовать свечу по назначению, а хочу сохранить композицию для настроения, поэтому на дно подсвечника уложу тоже веточки березы и добавлю искусственные веточки рябины.

Вот так это будет выглядеть:

Горлышко баночки обматаем джутовым шпагатом, можно кружевом, лентой, а можно и так оставить.

Теперь собираем все воедино.

Вырезаем из мешковины салфеточку, приклеиваем ее к панно, сверху укрепляем наш веночек, а в середину устанавливаем подсвечник.




Ну, а дальше, как душа пожелает 🙂 Я, например, обожаю тыковки 🙂

Спасибо за внимание. Приятной всем осени!

?сточник: http://www.livemaster.ru

Автор: Svetlana - 16 октября, 2014 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Обереги, Поделки из природных материалов, Декупаж | Нет комментариев -