?нгредиенты для начинки:

— 600 гр. творога;
— 8 ст. ложек сахара;
— 50 гр. сливочного масла;
— 4-5 ст. ложек сметаны;
— ванилин

?нгредиенты для глазури:

— 100-150 гр. черного шоколада;
— 5-6 ложек сливочного масла

Приготовление:
При помощи блендера сбить в однородную массу творог, сахар, сметану и ванилин. Растопить сливочное масло и добавить к полученной творожной массе. Все хорошо перемешать и полученную массу разложить в формы. Для этого отлично подойдут обычные одноразовые пластиковые стаканчики емкостью в 100 гр.

В каждый стаканчик с творожной массой воткнуть палочки (можно взять обычные палочки от мороженого), и поставить формочки с ворогом в морозилку на всю ночь.



Перед тем, как доставать сырки из морозилки, готовим нашу глазурь. Для этого шоколад ломаем на маленькие кусочки, добавляем масло и ставим массу на водяную баню или же в микроволновую печь. Прогреваем до тех пор, пока шоколад полностью не расплавится и не загустеет.

Замерзшие формочки освобождаем от творожной массы. Для этого каждый стаканчик ставим на несколько секунд в горячую воду. Затем аккуратно берем каждый сырок и поливаем чуть остывшей глазурью, после чего сразу же отправляем в морозилку на 5-10 минут, чтобы глазурь загустела, и стала аппетитной хрустящей сладкой корочкой.

Сладкий творожок в шоколаде. Рецепт + фото ЗДЕСЬ

 

Автор: Svetlana - 22 августа, 2014 | Категория: Украшение тортов и десертов, Полезности на кухне, Праздничная выпечка и десерты, Готовим вместе, Детский стол, Ждем гостей, Здоровое питание, диеты, Рецепты | Нет комментариев -