?нгредиенты:

— 0,5 кг картофеля;
— 100 гр. жирных сливок;
— 2 ст. ложки размягченного до комнатной температуры сливочного масла;
— 2 ст. ложки растопленного сливочного масла;
— желток 1-го яйца
— соль, перец

Приготовление:

Очищенный картофель промыть и нарезать крупными кусками и поставить вариться до готовности. ?з кастрюли слить воду и готовый картофель размять до состояния пюре.

В слегка остывшее картофельное пюре добавляем сливки, размягченное масло и яичный желток, и перемешиваем все в однородную массу, стараясь, чтобы не было комков. Солим и перчим.

Готовую массу перекладываем в кондитерский мешок и небольшими порциями выдавливаем ее на противень, предварительно застеленный пергаментной бумагой. Слегка придавливаем наши пирожочки тупым концом вилки, чтобы получились плоские диски.

Каждый пирожок смазываем растопленным маслом и отправляем в прогретую до 200о духовку на 10-15 минут. Затем достаем зарумянившиеся пирожки, переворачиваем их и снова зажариваем до золотистой корочки.

Вкуснее всего такие пирожочки в горячем виде. ?х можно подавать с любыми овощами или просто с кетчупом. Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 11 июня, 2014 | Категория: Праздничная выпечка и десерты, Блины, оладьи, пироги, пирожки, Готовим вместе, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -