Наступила весна, и авитаминоз нас настиг, как всегда, врасплох. Но мы можем исправить ситуацию, зная 5 эффективных способов.

1. Морковно-яблочные фреши

Каждое утро начинаем со стакана свежевыжатого морковно-яблочного сока. Данный напиток не только нас зарядит на весь день энергией, но и обеспечит наш организм необходимыми для здоровья веществами, витаминами и микроэлементами.

2. Сок свекольный

Одно из сильнейших народных средств для улучшения общего самочувствия и укрепления иммунитета – это свежевыжатый свекольный сок. Красная свекла очень полезна для сердечно-сосудистой системы, она регулирует процесс пищеварения, укрепляет ногти и волосы. Свекольный сок пейте натощак 1 раз в день по 50 гр.

3. Клюква с сахаром

Отличнейшее средство для профилактики авитаминоза — свежая клюква с сахаром. Желательно съедать по 1 ч.л. клюквы 2-3 раза в день.

4. Лимон и курага

?змельчаем лимон вместе с цедрой, добавляем 100гр. кураги измельченной и 2 ст. л. меда. Каждое утро нужно принимать перед едою, утром по 1 ч. л. данного средства.

5. Варенье из винограда

Вам крупно повезло, если осенью вы запаслись вареньем из винограда. Виноградные косточки — это не только сильнейший антиоксидант, а еще и знатное средство борьбы с первыми признаками авитаминоза.

Автор: Svetlana - 29 марта, 2014 | Категория: Напитки, Не болеем, Красотульки, Полезности на кухне, Здоровое питание, диеты | Нет комментариев -