После покупки бытовой техники всегда остается много плотного картона. Мы можем порадовать своих детей и сделать из него много чего полезного. Например, кроватку для кукол или же такую вот современную кухню – настоящую радость для маленьких хозяюшек.

Как сделать:

1. ?з коробок делается кухонная плита, вытяжка, мойка со столиком, навесной шкафчик для посуды, этажерка, холодильник и микроволновая печь. Задняя панель кухни выполнена из гофрокартона.


2. Делаем круглые переключатели для плиткиы и для микроволновки: вырежем 3-4 круглых одинаковых элемента и склеим их вместе. На наружную сторону приклеим 2-3 абсолютно одинаковые полоски картона одну на другую.



3. А чтоб оформить нижнюю часть кухонной вытяжки, возьмем квадрат из картона, нарисуем на нем большой круг, внутри него – маленький кружок. Вырежем маленькое отверстие и прорежем от него прямые расходящиеся линии вплоть до границ большого круга. Немножко разогнем наружу полученные секции и приклеим квадрат к нижней части вытяжки.


4. Все элементы можно или убирать, или же добавлять по своему желанию, экспериментировать и фантазировать.


5. Чтобы наша кухня не выглядела серой, нужно добавить в нее ярких красок в виде самых разных интересных элементов из ткани: занавесочек, полотенец, веселых прихваток, цветной пластиковой посуды, корзиночек и так далее



Творите с радостью!

 

Автор: Svetlana - 24 января, 2014 | Категория: Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Сделай сам, Дети, Детский досуг | Нет комментариев -