Такой вот необыкновенный и оригинальный десерт можно приготовить на Новый год, гости будут в восторге!

Нам нужно

Крупные ягоды клубники

Для крема:

250 гр. масла сливочного
500 гр. сахарной пудры
5-8 ложек столовых молока
сахар ванильный
соль
зленный пищевой краситель

На кексы:

3 стакана муки
1,5-2 стакана сахара
2 стакана воды
6 ложек столовых какао
1,5 ложки столовые уксуса
1,5-2 ложки чайные соды
3-4 ложки столовые уксуса масла растительного
ванильный сахар
соль

Для украшения:

любое драже или «М&M’s»
звездочки «Kosmostars» от «Nestle» или же другие печенюшки-звездочки

Способ приготовления:

1. ?спечем небольшие шоколадные кексики: с мукой смешиваем и 2 раза просеиваем все сухие компоненты. Потом в сухую массу наливаем смешанную воду с уксусом и маслом. Все перемешиваем, но не взбиваем.
Выкладываем тесто в формочки для кексиков и печем при 180 градусах минут 30. Получиться из данной массы должно 24 небольших кексиков.

Кстати, готовые маленькие  кексики  можно и купить, если перед праздником некогда выпекаться с ними… это на усмотрение каждой хозяйки.

2. Делаем сливочный крем: масло сливочное взбиваем, постепенно добавляя в него просеянную сахарную пудру. Добавляем к массе ваниль, соль и зеленый пищевой краситель и еще раз хорошо взбиваем до однородной упругой массы. Потом можно в эту массу добавить несколько ложек молока и еще раз взбить.

3. Украшаем десерт: берем остывший кексик и кремом на нем фиксируем большую ягоду клубники. Проделываем так со всеми кексиками и ставим потом это все на холод, чтобы клубника хорошо зафиксировалась и приклеилась.
Берем кондитерский мешок с самой маленькой звездчатой насадкой, наполняем его зеленым кремом. С нижнего края начинаем по кругу выдавливать на клубнику еловые веточки, примерно в 1 см. все так проделываем по кругу до самого верха ягоды, покрывая все полностью зеленью. Стараемся, чтобы колючки выглядели правдоподобно, как на картинке.

4. Получившиеся готовые елочки украшаем звездою и игрушками-шариками драже.

5. Храним готовые елочки до подачи на стол в прохладном месте, например, на застекленном балконе, рядом с холодцом))).

Приятного Вам творчества, здоровья и удачи!!!


Автор: Svetlana - 31 октября, 2013 | Категория: Украшение тортов и десертов, Новый год, Рождество, Праздничная выпечка и десерты, Детский стол, Ждем гостей, Рецепты | Нет комментариев -