Такую элегантную, роскошную и нарядную елочку, оказывается, очень просто сделать самому.

Для этого нам нужно:

зеленый картон
деревянные шампуры или веточки
клеевой пистолет
клей прозрачный
крупная соль, можно взять морскую

Как сделать:

1. Сворачиваем из зеленого картона (или старых зеленых обоев) конус. К конусу в средине горячим клеем крепим деревянную шпажку для шашлыка, можно карандаш, можно обычную ровную веточку.


2. Обмажем наши бумажные конусы любым прозрачным клеем и обваляем в крупной соли. По желанию, к соли добавить можно еще и блесток.


3. Автор пристроил готовые елочки в ящик, заполненный флористической пеной, а сверху украсила белым наполнителем для подарочных корзин.

Мы же запросто можем заполнить обклеенную красивой бумагой или же картинками для декупажа обувную коробку пенопластом или же монтажной пеной. Потом в этот пенопласт втыкаем шпажки (стволы елочек), щедро смазанные горячим клеем, они отлично будут держаться.

Кстати, монтажную пену так же не обязательно заливать в коробку из баллона. Для экономии достаточно взять обрезки, оставшиеся с недавнего ремонта окон, например, и горячим клеем прикрепить их к коробке и друг к другу, а потом так же, как в пенопласт, в пену втыкаются шпажки с клеем. Сверху мы так же можем украсить все каким-нибудь наполнителем, на наше усмотрение, покрасив, например, «сугробы» из пены серебряным аэрозольным красителем, а сверху сугробов — много белого серпантина, белого сизаля, белого матового «дождика» и так далее.


4. Так же можно коробку, как на фото, украсить подарочным бантом.


5. Вот такие роскошные и стильные получаются новогодние елочки. ? делаются они очень легко, просто и не затратно, что тоже немаловажно!!!


еще елочки: здесь, здесь и здесь

По материалам сайта: http://www.carolynshomework.com/search/label/christmas

Автор: Svetlana - 30 октября, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Новый год, Рождество, Мастер-классы, Детский досуг | Нет комментариев -