День учителя, наверное, самый любимый праздник и не только учителей, но и их учеников. По наблюденьям студентов и школьников, в этот день учителя, как никогда, добрые и веселые. Они с удовольствием принимают поздравления и цветы, с огромным удовольствием рассматривают яркие стенгазеты, любуются роскошными осенними букетами и яркими поделками-подарками от их учеников. А вечером учителя с удовольствием остаются на праздничные концерты, которые для них готовят любящие ученики.

День учителя – это профессиональный праздник всех работников сферы образования: начиная от учителей — и до технического персонала. Данный праздник отмечаться начал еще в советское время, аж в 1965 году, так что в этом году День учителя мы празднуем уже в 48–й раз!

На Украине День учителя отмечают ежегодно в первое воскресенье октября. В 2013 году этот день приходится на 6 октября и в школах, понятно, отмечаться будет 5-го. В других государствах, в наших братских странах бывшего Союза так же чтят этот праздник. Его отмечают Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Латвия и Молдова.

А Россия, Азербайджан, Армения и Эстония, например, празднуют уже Всемирный день учителя. Он был в 1994 году учрежден ЮНЕСКО и отмечается он ежегодно 5 октября.

Для вас сегодня приготовлена огромная подборка интересных идей, как сделать ко Дню учителя оригинальный тематический букет из конфет. Все фото были взяты в свободном доступе ?нтернета, а авторам этих произведений – огромнейшее спасибо и восторг!!!!!

Еще конфетные цветы совместить, например, можно с рябиной и розами из листьев, сделав композицию более осенней и роскошной. Так же можно ЗДЕСЬ посмотреть, как делаются отдельные цветы из конфет, а ЗДЕСЬ – как делаются цветы из ткани и бумаги!

Любой учитель, я думаю, будет в огромном восторге, когда ему ученики преподнесут оригинальный такой сладкий подарок, сделанный своими руками! К тому же, этот букет не имеет ограниченного срока хранения (как тот же торт) и его можно сделать из чего угодно: идей и материала для творчества –просто море!

Приятного Вам творчества, успехов в учебе всем детям, а учителей – с наступающим праздником!







































































































































































































































































Автор: Svetlana - 1 октября, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Букеты из конфет, Цветы из ткани, бумаги, мастики, глины, фарфора и т.д. | Нет комментариев -