притяжение-здоровья

1. Придумайте свой личный сценарий возрастных изменений, который будет отвечать только вашим желаниям. Представляйте себя в тридцать пять, сорок пять, пятьдесят пять и далее лет. Не сдерживайте себя в своих фантазиях – думайте о том, что вы будете гораздо здоровее своих сверстников и будете выглядеть гораздо моложе своих лет. Это настроит ваш организм на позитивную волну и поможет вам сохранить здоровье, красоту и молодость.

2. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций, даже если оказываетесь втянутыми в таковые. Просто думайте о том, что все неприятности ничтожны в масштабах всей жизни. Потому настраивайте себя философски подходить к проблемам не забывайте о словах одного из мудрейших людей, живших на Земле – царя Соломона, который на своем кольце выгравировал изречение: «Все проходит…».

3. Научитесь прощать людей и их ошибки, будьте снисходительны к их слабостям. Отпустите все обиды и простите обидчиков. ? тогда вы сами заметите, что станете здоровее. Ведь незабытые и непрощенные обиды отравляют вас изнутри и разъедают вашу душу, а от этого страдает и тело. Прощение же освободит вас от зависимости и поможет исцелиться.

4. Если вы беретесь за какое-либо дело, старайтесь делать все без спешки – размеренно и спокойно. Ведь учеными доказано, что спешка и суетливость в делах вырабатывает в организме адреналин, который дает напряжение на сердце, и оно изнашивается гораздо быстрее, чем могло бы быть. Медики даже называют поспешность в делах «быстрым убийцей».

5. Старайтесь каждый день находит какие-нибудь положительные моменты, пусть это будет смешная шутка, или помощь ближнему, от которой вы почувствуете тепло в душе. Ведь положительные эмоции тормозят старение и укрепляют иммунную систему.

6. Медиками доказано, что самыми вредоносным для здоровья являются чувства озлобленности, недовольства собой и своими близкими, ощущение вины и самоедство. Необходимо помнить, что здоровье присутствует там, где присутствует любовь к себе и своим близким.

7. Старайтесь смеяться как можно чаще. Наукой доказано, что при смехе в организме вырабатываются гормоны счастья и усиливается кровоток. Так что смех – это прекрасная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. А вот негативные эмоции наоборот запускают в организме механизмы, направлены е на саморазрушение.

8. Приучите себя полностью расслабляться. Пусть это будет хотя бы десять минут в день, но эти минуты помогут вашему организму очиститься от негатива и перезапустить свою программу. Лучше всего делать это перед сном. Постарайтесь уединиться, включите свою любимую музыку и найдите объект, глядя на который вы можете полностью уйти от реальности – будет ли это камин с горящими дровами, либо же рыбки в аквариуме – не важно. Лишь бы вы смогли хотя бы на время отрешиться от происходящего вокруг. Такие минуты помогут восстановить организм от прожитого за день негатива и придадут сил для следующего дня.

9. Обращайте внимание на ваши болезни и приучите себя их анализировать. Нужно помнить о том, что болезни не появляются на ровном месте. Даже банальная простуда расцветает пышным цветом, питаясь за счет обид и раздражений. Болезни – это знак подсознанию и указание на то, что в какой-то момент вы свернули не туда и что-то сделали не так.

10. Приложите немало усилий для того, чтобы заслониться от плохого настроения. Не позволяйте ему загнать вас в депрессию. Психологи всего мира советуют своим пациентам тренировать «мускулы счастья» — приучите себя каждый день улыбаться хотя бы несколько минут своему отражению в зеркале и говорить ему, что вы самый здоровый, самый красивый и самый счастливый человек на Земле. Ведь душевное равновесие и гармония – это старт для механизма удачи и везения.

? запомните 3 самых главных «никогда»:

1. Никогда не ропщите и не жалуйтесь на свои недуги и болезни, разве что только на приеме у врача. Ведь человек, который постоянно сетует на состояние здоровья и постоянно об этом говорит, подсознательно открывает дверь своего организма для них и приглашает в гости.

2. Никогда не ставьте сами себе диагнозов по поводу каких-либо заболеваний. Ведь когда вы говорите о том, что заболели какой-либо болезнью, вы настраиваете свой организм на эту болезнь, и программируете его. Потому не удивляйтесь, что в скором будущем вы можете заболеть именно тем, о чем рассказывали.

3. Никогда не ввязывайтесь в спор или перепалку с агрессивно настроенным человеком. Не примыкайте к каким-либо движениям против чего-либо. Ведь негативные посылы разрушают вашу ауру и сопротивляемость вашего организма болезням. А здоровье присутствует только там, где царит душевная гармония и позитивное отношение к окружающему миру.

Автор: Svetlana - 5 сентября, 2013 | Категория: Не болеем, Здоровье и красота, Здоровье женщины, Эмоциональное и психическое здоровье | Нет комментариев -