Подтяжка-лица-в-домашних-условиях

Глаза – это не только орган зрения. Это еще и важная составляющая женского образа. Ведь при помощи красивых глаз можно завоевать любовь, симпатию, или добиться успеха. Если красивыми глазами природа обделила, то с помощью макияжа женщины научились прятать мелкие дефекты и рисовать такие глаза, которые им бы хотелось. Но что делать, если весь эффект портят потерявшие упругость дряблые веки?

Есть несколько способов, которые помогут сохранить упругость или же подтянуть уже увядшую кожу:

1. Регулярно по утрам делать ледяной массаж век. Для заморозки отлично подойдет настой ромашки, мяты, в который можно добавить несколько капель эфирного лимонного масла сока лимона. Массаж можно сделать двумя способами:

— кубиком льда протираем веко перпендикулярно глазу к бровям от линии ресниц;

— кубиком льда протираем верхнее веко, начиная от внутреннего угла глаза к внешнему, а нижнее веко – наоборот – от внешнего к внутреннему.

2. С подтяжкой опущенных век великолепно справляется серебро. Возьмите серебряную чайную ложку и опустите ее в стакан со льдом. Охлажденную ложку прикладывайте по 8-10 раз на 5-7 секунд к каждому веку, не забывая охлаждать ее между повторами.

3. Так же для подтянутости век подойдет кунжутное масло или масло виноградных косточек, которым нужно регулярно смазывать проблемные места. Несколько раз в неделю старайтесь нанести на веки маску из кунжутного масла и яичного желтка на 10-15 минут. Это отличный способ подтянуть кожу.

Автор: Svetlana - 16 сентября, 2013 | Категория: Народные средства, Красотульки, Здоровье женщины | Нет комментариев -