Омоложение-в-домашних-условиях

Конечно же, большинству женщин хотелось бы как можно дольше задержать свою молодость и как можно дольше выглядеть прекрасно. Но далеко не все женщины знают о том, что для этого не обязательно посещать дорогие косметические процедуры в салонах красоты. Ведь есть множество способов, как можно дольше сохранить привлекательность и здоровье кожи при помощи средств, приготовленных в домашних условиях.

В салоне красоты вам вряд ли расскажут о том, что в чудодейственных масках, которые вам предложат за немалые деньги, косметологи используют обычный желатин. ?менно тот, который вы используете на своей кухне. Ведь благодаря своему стягивающему эффекту, желатин прекрасно борется с подтягиванием щек и убирает второй подбородок. Так же желатин разглаживает мелкие морщинки, улучшает кровообращение, смягчает и отбеливает кожу и улучшает ее аминокислотный обмен.

Желатиновый антивозрастной крем против морщин:

1. в керамической или стеклянной, но только не металлической, посуде смешать 1 чайную ложку желатина, 100 гр. воды, 3 столовых ложки меда, 100 гр. глицерина, и 1 гр. (щепотку на кончике ножа) салициловой кислоты;
2. посуду с этой смесью поставить на водяную или паровую баню, и перемешивая, дождаться, пока ингредиенты полностью не растворятся и масса не станет однородной;
3. убрать емкость с массой с паровой или водяной бани, и остудить, постоянно взбивая ее, чтобы у вас получился желеобразный крем-гель. Это и есть то самое чудодейственное средство.

Готовый крем нужно наносить ежедневно на 20-25 минут, лучше всего вечером, перед сном. Остатки крема, который не впитался в кожу, снимите салфеткой, но не умывайтесь и не пользуйтесь другими косметическими средствами.

Этого количества крема вам хватит примерно на месяц ежедневного использования. Храните его в холодильнике. Перед применением наберите столько крема, сколько нужно вам для одного раза, согрейте его и нанесите на кожу.

Уже через неделю вы заметите очевидное улучшение вашей кожи. А при регулярном использовании этого чудо-крема ваше лицо засияет молодостью и здоровьем!

Автор: Svetlana - 4 сентября, 2013 | Категория: Народные средства, Красотульки | Нет комментариев -