Боремся-с-целлюлитом

Для достижения максимального эффекта необходимо:

 регулярно и ежедневно, лучше всего утром, выполнять все 8 упражнений;
 делать для себя 2-3 кардиотренировки в неделю – они дадут максимальную нагрузку на мышечную ткань и укрепят ее;
 хотя бы два раза в неделю проводить занятия в бассейне, или просто плавать;
 устраивать для себя контрастный души массаж щеткой с атицеллюлитными средствами.

Теперь приступим к самим упражнениям:

Ягодицы и бедра:
Необходимо встать на четвереньки. Потом, не разгибая ноги, нужно поднять ее как можно выше. Задержите ее в таком положении на сколько сможете и опустите, но не касайтесь пола. Повторить по 15 раз обеими ногами.

Отводы в стороны:
Необходимо сесть на пол боковой частью бедра, ноги при этом согнуть в коленях. Вытяните перед собой руки с повернутыми вниз ладонями. Поднимите ногу вверх, отведите бедро назад и зафиксируйте ногу в воздухе всего на несколько секунд. Потом отведите ногу в сторону и опять зафиксируйте. Потом согните ее в коленке и опустите в первоначальное положение. Повторить 15 упражнений каждой ногой.

Бедра и живот:
Необходимо лечь на пол на спину, при этом ноги согнуть в коленках а пятками упереться в пол. Постарайтесь оторвать тело от пола именно так, чтобы его верхняя часть и бедра визуально оказались как бы на одной линии. Одну ногу поднимите вверх и подтяните ее к груди. Задержитесь в такой позе на сколько сможете, упираясь пяткой другой ноги в пол. Повторите 15 упражнений каждой ногой.

Задняя поверхность бедер:
Лежа на полу на животе, положите на руки голову. Ноги при этом согните в коленях и поднимите вверх. Пальцы стоп при этом вытягивайте. Напрягите мышцы ягодиц и переднюю часть бедер постарайтесь оторвать от пола. Ступни толкните вверх, чтобы они стали параллельны полу. Останьтесь в таком положении на сколько сможете. Повторите это упражнение 15 раз.

Мощные толчки:
Встаньте на четвереньки и локтями упритесь в пол. Оторвите одну ногу от пола и зафиксируйте ее в таком положении столько, сколько сможете держать. Потом поднимите и закиньте ногу как можно дальше назад, чтобы она визуально образовывала диагональ со спиной. Когда достигните ногой максимальной высоты, которой сможете, сделайте 5 небольших махов вверх-вниз, но, при этом не касайтесь пола. Повторите по 15 упражнений для каждой ноги.

Автор: Svetlana - 3 сентября, 2013 | Категория: Красотульки, Массаж, йога, Аюрведа, спорт, Здоровье женщины | Нет комментариев -