5-правил-здоровой-и-чистой-кожи

Правило №1: Прочь руки от лица!

На самом деле, на руках человека скапливаются миллионы бактерий, которые могут вызвать на коже как маленькие и невинные раздражения и прыщики, так и нанести более серьезный ущерб – стать причиной какого-нибудь заболевания – лишая, например, или себореи. Особенно это актуально после того, как мы подержимся за поручни в общественном транспорте, пересчитаем деньги, проедемся в лифте и т. д.;

Правило №2: Умывание.

Умываться за день необходимо 2 раза – утром и перед сном. Если у вас сухая кожа – умываемся с молочком или пенкой, если жирная – с гелем.

Правило №: Переизбыток тоников и лосьонов.

Не переусердствуйте со специальными тониками и лосьонами, которые позиционируются, как те, что борются с прыщами. Как правило, такие средства содержат в своем составе спирт. Если будете часто ими протирать лицо, то вместо красивой кожи получите раздражение и сухость, а отсюда – и шелушение. А устранить уже эти проблемы будет уже сложнее.

Правило №4: Скрабирования.

Скраб – это обязательное средство в борьбе за здоровую кожу. Ведь именно омертвевшие клеточки, которые остались на коже и являются причиной забитых пор. Но нужно не переусердствовать и со скрабом, ведь тогда на коже могут появиться трещины, в которые проникнут бактерии, и тогда о здоровой коже опять сможем забыть на долгое время.

Правило №5: Питание кожи.

Питание – это основа красивой кожи. Питаем нашу кожу как снаружи, с помощью масок и кремов, так и изнутри, заботясь о том, чтобы в наш организм попадало достаточное количество всех микроэлементов и витаминов.

Автор: Svetlana - 22 сентября, 2013 | Категория: Красотульки, Здоровье женщины | Нет комментариев -