Такие закладки — роскошный подарок, сделанный своими руками. А так же радость для ребенка, который вот уже через неделю пойдет в школу!

Для работы нам нужны:

Белая полимерная глина
Нож для пластики или же лезвие от канцелярского ножа
Клей прозрачный
Акриловые краски
Кисти
Зубочистки
Лак глянцевый или ж матовый (специально для пластики)
Штампы, штемпельные подушечки, бумага для скрапбукинга или оберточная бумага, наклейки (для украшения)
Лист картона или плотной бумаги размером 7х15 см
Медицинские перчатки

Как сделать:

1. От куска пластики отрезаем два одинаковых брусочка, начинаем лепить туфлю. Внимание! Белая пластика очень сильно пачкается, поэтому автор советует протирать ее мокрой тряпочкой или же влажными салфетками.


2. Зубочисткою прорабатываются мелкие детали. ?так, длина ноги 4.5 см, а размер ступни примерно 2,5 см.


3. Делаем бантики.


4. Сверху на ногах делаются надрезы, куда потом будут вставляться картонки. Внимание! Сразу не поленитесь картонкою проверить надрезы, иначе из запеченной пластики потом придется выпиливать пазы.


5. Заготовки кладем на белую бумагу и запекаем в духовке согласно инструкции: зачастую 15-30 минут при 1300С.


6. Пока запекаются ноги, саму картонную закладку оформляем красками, штампами, карандашами. Если это будет подарок, то неплохо будет написать поздравление или ж умную цитату. Так же можно на картонке распечатать узоры для скрапов или же просто красивые винтажные картинки для декупажа.


7. После того, как наше изделие запеклось, остужаем его, шлифуем и полируем наждачной бумагой. Расписываем ноги тонкой кистью.


8. Крепко приклеиваем ноги к картонке.


9. Покрываем изделии лаком, ждем, пока высохнет. ?спользовать лучше глянцевый лак, но если такого нет, то подойдет и матовый.

Автор – Shine http://shine-inspire.livejournal.com/

? еще идеи из ?нтернета:




























Автор: Svetlana - 26 августа, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Лепка: полимерная глина, холодный фарфор, пластика и т.д. | Нет комментариев -