на 30 штук нам надо:

Для профитролей:
— 150 гр. сливочного масла
— 200 мл воды
— 1/4 чайной ложки соли
— 4 яйца
— 120 гр. муки

Начинка:
— 200 гр. малосольного или подкопченного лосося
— 200 гр. сливочного сыра
несколько веточек укропа

Способ приготовления:

1. Кладем в кастрюльку масло и соль. Вливаем воду. Ставим на огонь и держим, пока масло не растает.

2. Снимаем с огня и вмешиваем муку. Возвращаем на конфорку и держим на огне, постоянно размешивая, пока тесто не станет однородным и не начнет отставать от бортиков кастрюли. Снимаем с плиты.

3. По одному добавляем в тесто яйца, тщательно перемешивая после каждого. Перекладываем тесто в кондитерский мешок и отсаживаем на застеленный пергаментом противень маленькие булочки.

4. Если у вас нет шприца — вы можете выложить тесто на противень при помощи ложки или кулька от молока.

5. Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку и выпекаем профитроли до золотистой корочки, около 20 минут. Вынимаем из духовки и остужаем при комнатной температуре.

6. Готовим начинку. Рыбу нарезаем на небольшие кусочки. Сыр разминаем вилкой с мелко нарубленным укропом. Добавляем рыбу и перемешиваем. С каждой булочки срезаем макушку и наполняем начинкой. Накрываем срезанными макушками и подаем.

Приятного аппетита!!!

Автор: Svetlana - 29 июля, 2013 | Категория: Украшение блюд, карвинг, Кухни народов мира, Праздничная выпечка и десерты, Блюда из рыбы, Готовим вместе, Ждем гостей, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -