Сасси

Вода Сасси (Sassy water) получила такое необычное название в честь человека, который изобрел данный рецепт. Этим изобретателем является Синтия Сасс (Cynthia Sass). Эта вода создавалась в первую очередь, как лечебная, призванная на помощь организму. Но, как правило, современные диетологи рекомендуют эту воду в качестве средства, помогающего эффективно избавиться от лишнего веса, особенно в области живота.

Вода Сасси, конечно же, не просто вода. Ее прелесть в том, что она работает сразу в нескольких направлениях. Она помогает успокоить ваш желудочно-кишечный тракт, помогает избавиться от излишков жидкости в организме, что является верным способом уменьшения отечности, ускоряет обменные процессы и имеет множество других приятных особенностей. Но, что самое приятное для людей, желающих похудеть, вода Сасси устанавливает самую актуальную истину: похудели ли вы за истекшие сутки или нет.

Еще одним немаловажным преимуществом воды Сасси является то, что в ее состав входят очень доступные практически каждому человеку продукты, что делает ее приготовление в домашних условиях очень простым и необременительным.

?нгредиенты для воды Сасси:

— 2 литра отфильтрованной или бутилированной воды
— 1 огурец средних размеров, очищенный от кожуры и порезанный кружочками
— 1 чайная ложка натертого не мелкой терке имбиря
— 1 лимон, нарезанный тонкими дольками
— 15-20 свежих листиков мяты

Способ приготовления:

Все ингредиенты помещаем в кувшин и заливаем водой. Все это следует делать не менее, чем за 10-12 часов до начала приема. Потому, лучше все смешать на ночь и дать настояться в прохладном месте или лучше в холодильнике. Ни в коем случае не оставлять воду на солнце, возле плиты или нагревательных приборов, так как под воздействием тепла разрушаются большинство полезных веществ тех ингредиентов, из которых состоит эта вода, и она становиться просто бесполезной.

Воду Сасси можно пить и просто, как освежающий летний напиток, вне зависимости от разных систем или диет. Но если хотите похудеть, то данный напиток пьют 4 дня подряд, выпивая за сутки весь графин. Это будет стартом для очистки организма и настроит ваш кишечник на избавление от вредных шлаков и газов.

Следует так же помнить несколько нехитрых правил, которые помогут наиболее эффективно использовать полезность воды Сасси:

— Как дополнение к воде и помощь организму в очистке, следует убрать из своего рациона все «гадости» — газированные и сладки напитки, сладости, чипсы, продукты быстрого приготовления или с консервантами. Пищу следует принимать малыми порциями, причем, количество приемов пищи в течение дня увеличить до 5-6 с интервалом между ними 2-3 часа;

— Система приема воды Сасси призвана для улучшения гидратации, уменьшения вздутия живота и его «выравнивание». Если же во время того, как вы будете употреблять воду Сасси, вы еще и откажетесь от пищи, которая вызывает у вас вздутие, то только усилите эффект и поможете своему организму.

— Все ингредиенты, перед тем, как попадут в воду, должны быть тщательно вымыты. Перед тем, как натереть имбирь, его нужно хорошенько вымыть и избавить от коричневой кожицы. ?мбирь, как и другие ингредиенты, обязательно должен быть свеженатертым. Не делайте все впрок. ?нгредиенты не должны быть заготовлены заранее. Вода обязательно должна быть отфильтрована или используйте бутилированную воду из магазина.

— В идеальном варианте, вода Сасси должна полностью заменить вам чай, кофе и другие напитки. Это очень актуально в жаркую погоду, ведь ингредиенты этого напитка очень освежают в жару. Прелесть этого напитка, что пить его можно и безо всяких диет, но для плоского живота, как старт, нужно пить только ее в течение 4 дней подряд, выпивая все 2 литра.

Как видим, вода Сасси очень проста в приготовлении и использовании. А ее ингредиенты не только полезны, но еще и приятны на вкус. Так что, такой напиток станет для вас хорошим и приятным помощником в борьбе за красоту и стройность! Будьте здоровы!

Автор: Svetlana - 29 июня, 2013 | Категория: Напитки, Здоровое питание, диеты, Рецепты | Нет комментариев -