Мужские-слезы

?нгредиенты:

— 500 г нежирной свинины
— 4-5 картофелин среднего размера
— 4-5 маринованных огурца
— 4-5 отваренных вкрутую яйца
— 200-250 г тертого твердого сыра
— 400-500 г майонеза

Способ приготовления:

Мясо отвариваем до готовности, остужаем и нарезаем небольшими кубиками. Одну часть мяса выкладываем на блюдо, в котором будем подавать. Смазываем этот шар майонезом. Лук режем полукольцами, заливаем холодной кипяченой водой на 20-25 минут, для того, чтобы сошла горечь. Отжимаем лук от воды и выкладываем сверху шаром на мясо и так же перемазываем майонезом.

Отваренный картофель трем на крупной терке и выкладываем шаром на лук. Так же этот слой смазываем майонезом. Огурцы так же натираем на терку, выкладываем сверху слоем на картофель, смазываем майонезом. Сверху огурцов выкладываем оставшееся мясо и добавляем майонез. Яйца натираем на терке, как огурцы и картофель и выкладываем поверх мяса. Самый последний шар – тертый сыр. Выкладываем его последним и обильно смазываем майонезом. Даем настояться нашему салату 1-1,5 часа. Украшаем зеленью, овощами. Приятного аппетита!

Автор: Svetlana - 28 июня, 2013 | Категория: Салаты, Ждем гостей, Рецепты, Рецепты праздничных блюд и салатов | Нет комментариев -