Бэнто — это упакованная однопорционная японская еда. Бэнто традиционно состоит из риса, рыбы или же мяса, так же и одного или несколько видов нарезанных сырых или же маринованных овощей. Все это умещается в одной коробке с крышкой.

Коробочки для бэнто могут быть совершенно различными по форме и способу их изготовления. Он могут быть простыми, сделанными посредством массового производства, а могут быть эксклюзивными, седланными штучно вручную из редких пород дерева и быть настоящими произведениями искусства.

Очень широко бэнто распространены средь школьников как обед, который можно брать с собою. ?, даже несмотря на то, что такие готовые бэнто можно запросто купить в продуктовых минимаркетах в любом месте Японии, искусство изготовления бэнто и подбора к нему продуктов – это одно из важнейших умений для японских домохозяек.

Бэнто готовится в соответствии с пропорциями 4:3:2:1. то бишь, на 4 части риса мы берем 3 части мяса или же рыбы, 2 ч. овощей и 1 ч. маринованного растения или ж пряности. Это только базовые рекомендации приготовления бэнто.

После приготовления коробка с бэнто хранится в прохладном месте. Для украшения и изготовления бэнто широко используются различные приправы, безвредные пищевые красители, так же васаби.






































































Автор: Svetlana - 22 мая, 2013 | Категория: Украшение блюд, карвинг, Кухни народов мира, Пикник, Детский стол | Нет комментариев -