Мы уже писали о денежных букетах, которые дарятся на свадьбы, юбилеи и прочие праздники. Огромным сюрпризом так же станет вот такой роскошный топиарий, который вы преподнесете в подарок!

Сделать такое денежное дерево очень просто своими руками. Для этого существует наглядный мастер-класс, автора ?рины Махиновой.

Деньги для денежного дерева купить можно в любой сувенирной лавке или же распечатать самостоятельно. А тем, у кого нету принтера и есть возможности, то, конечно же, можно использовать настоящие купюры.

Автор работы остановила свой выбор на российских купюрах в тысячу рублей и лимонах. ?рина мудро рассудила, что «лимон» – это в народе «миллион», поэтому и сложилась такая чудесная денежная композиция!

Для изготовления топиария «Денежный Лимончик» нам надо:

— банкноты любого достоинства и любой страны
— кофейные чашка и блюдце
— прямая ошкуренная ветка (для ствола)
— сизаль двух цветов
— зубочистки, ножницы, гипс, клей, строительная пена

Как сделать:

1. Делаем для начала основу. Ствол можно облагородить, покрасив светлой краской. В чашку насыпать алебастр, развести водою, укрепить ствол и дать материалу застыть. ?менно так делаются все стволы топиариев.


2. Для кроны ?рина выдула горку монтажной пены, а когда та застыла, автор вырезала из пены шар.
3. Так же для кроны были выбраны искусственные лимончики и самая темная зеленая сизаль.


4. Шар из застывшей пены автор обмазала клеем «титан» и намотала на него сизаль.


5. Горячим пистолетом по всему шару были приклеены лимончики. ?х распределить надо постараться равномерно. Так же не забыть наметить и проткнуть отверстие под ствол.


6. Делаем «листики» дерева из банкнот. Банкноту складываем пополам со смещением углов. Капаем в центр, прикрепив проволоку или зубочистку. С настоящими деньгам такого делать не надо-надо постараться закрепить их на зубочистку други способом: ниточкой, резиночкой… Потом обминаем банкноту из бумаги вокруг проволоки и сужаем основание максимально, дабы бумага не топорщилась.



7. Проделывать это можно и с проволокою, и с зубочистками. Делаем много заготовок. У автора сделано таких листочков более 30 штук.


8. Для разнообразия делаются еще и листик с подкрученными краями.
9. Листики распределяются по всей площади кроны.


10. Для украшения чашки автор использовала сизаль зеленого и молочного цветов, приклеив ее прямо к застывшему алебастру. Сверху горячим крем приклеивается веер из разноцветных банкнот, бабочки и прочий декор.


11. Крона проверяется на симметричность, по ходу подкручиваются листочки в произвольном порядке.

Такой топиарий в качестве подарка пригодится на все случаи жизни, в любой праздник и повод.

А вот и новогодний топиарий от автора:

По материалам сайта ХОББ?н ДОМ РукоДельная Мастерская: http://hobbyndom.ru/mk-topiariy-denezhnyiy-limonchik/

Автор: Svetlana - 5 апреля, 2013 | Категория: Handmade штучки, Украшаем, декорируем, выдумываем, Мастер-классы, Букеты из конфет | Нет комментариев -