Комнатный фонтанчик своими руками. Мастер-класс

Есть два явления в природе, на которые человек смотреть может бесконечно – это на горящий огонь и на текущую воду. Вода – это основа жизни, источник ее и продолженье. Это поразительно динамичная структура, способная принимать несколько кардинально разных состояний.

В учении фэн–шуй воде, а так же ее влиянию на человеческую жизнь уделяется особое внимание. Вода — один из пяти основных элементов, с его помощью можно гармонизировать, «настраивать» свое собственное пространство, и, причем как и внешнее, так и внутреннее. А звуки журчащей воды помогают нам собраться с мыслями, и успокоиться, вид текущей воды завораживает, погружая в особое состояние наше сознание.

Каждый из нас может иметь у себя в квартире такой вот журчащий источник энергии, и сделать мы можем его сами! Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению комнатного фонтанчика своими руками. Такой великолепный фонтан — прекраснейшее дополнение к нашему домашнему зимнему саду, а так же фонтан в доме по фэн-шуй ассоциируется с успехом, благополучием и денежным «потоком».

Мастер класс с сайта «Подарки своими руками»: http://prеsent.my1.ru/load/15-1-0-977, Автор идеи и мастер-класса exelenza

?так, нам нужно:
1. Небольшой аквариумный фильтр, автор использовала «Aquaеl FAN-micro».
2. Водонепропускающая посудина, приятная глазу и подходящая по размеру, потому как корпус установленного фильтра полностью должен быть покрыт водою.
3. Декоративные мелочи, которые так же водоустойчивы: галька, камни, ракушки, стекляшки, коряжки, кокосовая скорлупа и т.д.

Делаем фонтанчик:
1. С помощью присосок крепим фильтр ко дну чашки.
2. Сначала устанавливаем основу композиции — крупные декоративные элементы.
3. Свободное пространство заполняем мелким декором.
4. Корпус фильтра прикрываем чем-нибудь их декора, чтобы не выделялся.
5. На воздухе оставляем только выходное отверстие фильтра, — остальное заливаем водою.
6. Можно включать и наслаждаться!

Мощность выброса воды регулируется колёсиком, которое на корпусе фильтра. Эта мощность также зависит и от диаметра выходного отверстия: чем он меньше, тем, соответственно, и выше струя.

Фонтан в доме по фэн-шуй ассоциируется с благополучием, успехом, денежным «потоком». Такой фонтанчик, а особенно размещенный в юго-восточном секторе –секторе богатства, обязательно станет для нас символом удачи. Размещенный на востоке фонтан — укрепит вашу семью и защитит ее. Северный же фонтанчик будет способствовать нашему продвиженью по службе и развитию карьеры, а так же любым достиженьям в нашей профессиональной и творческой деятельности.

Ставить фонтан в южном секторе настоятельно не рекомендуется, потому как стихия этого сектора – огонь, поэтому эти две стихии будут противодействовать, что негативно скажется и на здоровье, и на душевном состоянии жильцов дома.

? еще несколько идей комнатных фонтанчиков из ?нтернета:


































Автор: Svetlana - 15 февраля, 2013 | Категория: Украшаем, декорируем, выдумываем, Интерьер и идеи для него | Нет комментариев -