термобелье

Термобельё, или же функциональное нижнее бельё – это особенное нижнее бельё, которое сохраняет тепло и отводит от тела влагу. ?мея небольшой объем и вес, такое белье по сохранению тепла эквивалентно двум и более слоям традиционной одежды, а так же не дает телу пропотеть и промёрзнуть.

В некоторой мере такими свойствами обладает и шерстяное бельё, однако он совершенно непрочное и требует к себе особого обращения. А если в шерстяную пряжу добавить совсем немного хлопка – то влагопроводные и теплосберегающие его свойства значительно ухудшатся. Добавление в шерсть искусственных волокон частично решило данную проблему. Современные технологии изготовления синтетической пряжи позволили сделать такую ткань, которая по характеристикам превосходи даже шерсть.

Видов термобелья существует несколько: для повседневной носки, а так же для занятий споротом в холодную пору года.

В свою очередь для занятий спортом белье различается своими видами: белье для катания на лыжах, для фигурного катания, хоккея, конькобежного спорта, альпинизма, турпоходов, водных видов спорта, для пробежек и так далее. Обязательно нужно смотреть маркировку!

Так же в холодную пору года для повседневной носки существуют термоноски, термоперчатки, термоколготки, термолосины, термошарфы и т. д.

Вот как выбрать термобелье, про его достоинства, недостатки и цену нам расскажет в передаче украинского телеканала СТБ «Все буде добре» (№115) модный эксперт, стилист Роман Медный. Так же он откроет секреты особого ухода за таким бельем.

Автор: Svetlana - 17 января, 2013 | Категория: Одежда, обувь | Нет комментариев -