?дея с сайта: http://marrietta.ru/post252723131/
Автора мастер-класса: SHTUCHKA

Наверное, из флористики пришла идея использовать сушеные дольки фруктов для декора. ? особою популярностью у умельцев пользуются цитрусовые: кружочки и дольки лимонов, апельсинов даже грейпфрутов! Они прекрасны для воплощения креативных идей, а так же такой сушеный фрукт можно добавить и в чай.

Автор мастер-класса покажет нам, как правильно высушить апельсины-лимоны, и для процесса сушки сооружается весьма простая сушилка.

Для этого нам надо:

2 картонки, размером приблизительно 10х30 см.
так же 2 кусочка гофрированного картона 10х2 см.
шило
2 канцелярские прищепки.

В больших картонках дырявим внушительные отверстия, чтоб вышло вот так:

С коротких концов приклеиваем на одну из продырявленных частей наши маленькие кусочки гофрированного картона

На нее кладем аккуратно нарезанный кружочками апельсин и накрываем его вторым картонным решетом, защипывая прищепками. Апельсины отправляются сушиться.

Чем удобен такой способ сушки? Во-первых, при такой сушке дольки получаются аккуратными и плоскими, что очень удобно при работе с ними. Во-вторых, когда приходится сушить большие партии, то вот такую конструкцию запросто
можно не просто ложить на батарею, а ставить вот так:

Таким вот способом можно на одной батарее сушить в разы больше и при этом апельсины сушатся с обеих сторон одновременно, их не нужно переворачивать.

Если после сушки очень тонкие дольки пристали к картону, то нужно их аккуратно, чтоб не сломались, поддеть канцелярским ножом.

?сточник: livеmaster.ru/topic/166239-ideya-ispolzovat-dlya-dekora-sushenye-dolki-fruktov?




Автор: Svetlana - 2 января, 2013 | Категория: Украшаем, декорируем, выдумываем | Нет комментариев -