Когда мало солнышка

Отсутствие солнца негативно сказывается на нашей психике. Чтобы избежать депрессии, нужно есть продукты, содержащие серотонин. Поэтому каждый день нужно съедать банан и немного горького шоколада (молочный не подходит). Еще полезно пить какао, но готовить его самостоятельно, используя какао-порошок. Не важно, выпьете вы чашку на завтрак или перед сном. Все равно от такого напитка ваше настроение поднимется, и вы будете рады новому дню или вспомните с улыбкой день прошедший.

Витамины каждый день

Витамины

 

 

При пониженных температурах организм нуждается в дополнительном витаминном «подпитывании». Чтобы поддерживать иммунитет свой, необходимо обязательно употреблять в пищу витамины. Ешьте каждый день фрукты, лучше оранжевого, желтого и красного цветов. Нам подойдут мандарины, апельсины, грейпфруты и другие цитрусовые, хурма и гранат. Не надо забывать и о квашеной капусте, размоченной кураге, чае с лимоном и отваре шиповника. Так же еще нужно есть свежую морковь, салаты из тыквы и другие свежие овощи. Еще желательно каждый день съедать по 1 ч. ложке меда и 2-3 любых ореха. ? тогда нам никакая зима не страшна.

Питание зимою

питание для волос

Витамины

 

 

Многие наши болезни проявляются потому, что мы неправильно питаемся. А ведь в природе все разумно: летом нужны одни продукты, зимою — другие. Поэтому сало лучше все ж есть зимой, а летом кушать более легкую пищу. ? для профилактики простудных заболеваний в холодный период обязательно нужно употреблять продукты с обволакивающим эффектом. Поэтому на завтрак лучше кушать овсянку, подойдет и чашечка хорошего мясного бульона. Чтобы кишечник работал правильно, не забываем есть и что-то кисломолочное: простоквашу, йогурт, ряженку. Обязательно включите в рацион жирную рыбу и другие морепродукты, так же капусту, морковь, тыкву, фрукты. Сделайте ваше питание сбалансированным, чтоб не заболеть и не набрать лишние килограммы, сохраняя отличное настроение.

Соевое меню

С наступлением холодов необходимо составить такое меню, чтобы не набрать лишний вес и обеспечить организм достаточным количеством энергии. Поэтому можно начать готовить разные кушанья из сои. Можно покупать и готовые соевые продукты, да и приготовить ее не сложно: варится она быстрее фасоли, а измельчить ее для фарша можно и в блендере, и в мясорубке. ?з сои готовят котлеты, запеканки, делают разные салаты с цельными зернами. Соевые продукты очень полезны и для пожилых людей.

Автор: Svetlana - 23 ноября, 2012 | Категория: Не болеем | Нет комментариев -