осень

Еще вроде бы не наступила глубокая осень со своими холодами, слякотью и унылыми голыми деревьями, но мы уже начали замечать, что наше настроение начало очень часто меняться и в основном не в лучшую сторону.

Нам все реже хочется выходить на улицу, организм депрессирует, чувствуя приличное сокращение светового дня. Постоянно чувствуется сонливость, быстро наступает усталость. Да, мы правильно поставили себе «диагноз», — это у нас начинается осенняя депрессия.

Чтобы помочь нашему организму и психике безболезненно перестроиться на новый «осенне-зимний» режим, мы можем прислушаться к некоторым советам психологов и диетологов.

1. Питаемся калорийной пищей

Не сидите на одних салатах. Осенью это противопоказано. Ешьте более калорийную пищу. Это не значит, что нужно перейти на одни пельмени, лучше, если мясо, которое вы употребляете, будет постным.
Не забывайте и про витамины. Пока овощи-фрукты есть на рынках, постарайтесь употреблять их ежедневно. Ведь давно известно, запасаться к зиме надо с осени, поэтому сделайте свой рацион более разнообразным.

Помимо этого полезно есть творог, яйца, рыбу. Научитесь любить себя. Тогда и настроение изменится.

2. Сходите в парикмахерскую

Даже если вы не хотите в себе ничего кардинально менять, просто сходите в парикмахерскую. Пусть вам только челку и концы волос подравняют, но само ощущение, что вы стали другой, вас не покинет долго.

3. Уделите больше времени своему хобби

 Порадуйте себя и свою душу. Если хобби нет, можно попробовать им обзавестись. Может, именно сейчас настало время для этого.

4. Купите себе обновку

Можно приобрести себе какую-либо новую вещь. Не обязательно дорогую, но новую, можно даже яркую, которая при выходе на улицу, будет наполнять вас внутренней энергией, придавать комфорт.
осень

5. Воспользуйтесь народными средствами

Один из способов не хандрить – воспользоваться каким-либо средством из народной медицины. Например, можно попить легкий настой пустырника. Сухой пустырник продается в аптеках по доступной цене.

2 ст. ложки сырья залить стаканом кипятка. Дать немного постоять. Когда настой остынет – процедить. Пить в течение дня по 1 ст. ложке.
Средство это недорогое. Поэтому воспользоваться им может каждый. Конечно, пить настой лучше курсами, обязательно делая перерыв. ?наче возникнет привыкание, и никакой пользы организму не будет.

6. Займитесь йогой, запишитесь в бассейн, на фитнесс

Так же можно записаться на какие-либо курсы, где вы сможете научиться чему-то новому, познакомиться с интересными людьми, найти новых друзей и единомышленников.

Посетите какую-либо выставку, концерт или же сходите на экскурсию в местный музей или ботанический сад, в котором  растения наполнят нас своею жизненной энергией.

7. Чаще бывайте на свежем воздухе

Это заметно прибавит вам сил. Даже если выдались свободные 15 минут, не сидите в помещении — пусть, как всегда, много работы, все равно выйдите на улицу, погрейтесь на солнышке. Вот увидите, настроение станет совершенно другим.
На улице моросит дождь? ? это не беда. Прогуляйтесь неспеша под зонтиком. Можно прогуляться до ближайшего солярия и солнце найдет вас там.
Хорошего Вам настроения, мои дорогие, и удачи вам!

осень

Автор: Svetlana - 18 октября, 2012 | Категория: Здоровье женщины | Нет комментариев -