Свеча - пасхальное яйцо

К светлому празднику Пасхи можно украсить дом красивыми свечами в виде пасхальных яиц. Делаются они очень просто:

Берется сырое яйцо, хорошо моется и прокалывается с одной стороны. Отверстие можно делать довольно внушительное. ?з яйца выливаем все содержимое. Скорлупу аккуратно отмачиваем теплой в воде с солью, минут 15. Эту оболочку мы просушиваем около суток. Если же нам надо крашеное яйцо, то после мытья, красим его в красителе для яиц и потом просушиваем.

свеча

Высушенную оболочку яйца заполняем жидким парафином. Для чего предварительно растапливаем обычную любую свечу на водяной бане. Вместо фитиля берем толстую льняную нить, льняной шнурок, жгут и т. д, пропитываем его в парафине и даем подсохнуть.

Крепим к фитильку какой-либо «грузик», и ставим в его в скорлупу. Держим или закрепляем фитиль и аккуратно заливаем парафин в отверстие, заполняя оболочку.

Свеча готова. Ее осталось поставить на красивую подставочку или декорировать на свой вкус. Отличным пасхальным презентом может стать такая свеча.

Свеча - пасхальное яйцоВариант №2

Можно так же сделать и немного проще. Просто разбить яйцо, традиционно, на две половинки. Промыть, покрасить и заполнить парафином.

Автор идеи: Бэк Ольга
http://stranamasterov.ru/user/15242

свечи

Автор: Svetlana - 10 апреля, 2012 | Категория: Украшаем, декорируем, выдумываем, Пасха | Нет комментариев -