молочная сывороткаМАСКА ОЧ?ЩАЮЩАЯ ДЛЯ КОМБ?Н?РОВАННОЙ ? Ж?РНОЙ КОЖ?

100 мл сыворотки подогрейте до 36-37°С, смочите в ней ватный диск и нанесите на лицо и зону декольте. После полного высыхания умойтесь теплой водой.
Эффект: устраняет жирный блеск, придает коже матовый оттенок, тонизирует и очищает.

МАСКА ОТБЕЛ?ВАЮЩАЯ ДЛЯ Ж?РНОЙ ? НОРМАЛЬНОЙ КОЖ?

3 ст. л. жирного 20%-ного творога смешайте с 3 ст. л. сыворотки, нанесите на предварительно очищенную кожу и смойте по истечении 10 минут. Вместо воды для умывания можно использовать теплый зеленый чай.
Эффект: отбеливает кожу лица и помогает в борьбе с веснушками.

МАСКА НОРМАЛ?ЗУЮЩАЯ ДЛЯ ВСЕХ Т?ПОВ КОЖ?

0,5 ст. л. молотого кофе смешайте с 2 ст. л. сыворотки и нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой.
Эффект: улучшает цвет лица.

МАСКА ДЛЯ ПОР?СТОЙ КОЖ?

Яичный белок взбейте, соедините с 1 ч. л. муки и 2 ст. л. сыворотки. Тщательно перемешайте, нанесите полученную массу на лицо и подержите в течение 15 минут. Смойте теплой водой. Для не очень жирной кожи белок можно заменить желтком.
Эффект: очищает, разглаживает и подсушивает кожу, сужает поры.

П?Л?НГ ДЛЯ Л?ЦА

Для сухой, нормальной и комбинированной кожи: 0,5 ст. л. овсяных хлопьев смешайте с
2 ст. л. сыворотки, нанесите на лицо и массируйте круга выми движениями в течение  2 минут. Умойтесь теплой, а  затем — прохладной водой.
Для жирной кожи: 3 ст. л. сыворотки соедините с 1 ч. л. соли. Полученным скрабом помассируйте лицо на протяжении 1 минуты, затем аккуратно смойте теплой водой. После процедуры нанесите успокаивающий крем.
Эффект: очищает, разглаживает, подсушивает кожу.

ВАННОЧКА ДЛЯ НОГТЕЙ

В 250 мл теплой сыворотки добавьте 2-3 капли масла жожоба. Опустите руки в ванночку на 10 минут. затем промокните салфеткой.
Эффект: укрепляет ногти.

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

200 мл сыворотки подогрейте до температуры 40-50°С и смешайте с овсяными хлопьями до образования густой массы. Затем нанесите ее на волосы, накройте голову полиэтиленовым пакетом и полотенцем. Подержите маску в течение 30 минут, после чего смойте теплой водой без шампуня.
Можно делать маски для волос, используя только сыворотку без каких-либо дополнительных ингредиентов. Достаточно обильно смочить ею волосы и подержать 20-30 минут, затем смыть теплой водой с применением шампуня.
Эффект: оздоровляет и укрепляет волосы, придает красивый блеск.

СКРАБ ДЛЯ УМЫВАН?Я

2-3 ломтика пшеничного или ржаного хлеба пропитайте 100 мл сыворотки, разомните и нанесите на лицо. Помассируйте в течение 10 минут. Затем ополосните лицо водой комнатной температуры.
Эффект: хорошо очищает, питает кожу лица.

ВАННА С СЫВОРОТКОЙ

В теплую воду добавьте пригоршню отрубей и 5 капель пшеничного масла,  а затем влейте теплую сыворотку (2 л). Принимайте такую ванну 20 минут. После этого без ополаскивания промокните кожу махровым полотенцем.
Эффект: тонизирует кожу.

Автор: Svetlana - 8 апреля, 2012 | Категория: Красотульки | Нет комментариев -