Пирамида из цветочных горшков
Такая пирамида из цветочных горшков очень подойдет для декорирования вертикального пространства. Ее можно поставить как в помещении, так и во дворе, беседке или на балконе.

Для воплощения этого прекрасного проекта нам нужно взять пять цветочных горшков разного размера, обязательно с отверстием на дне. Примерный диаметр горшков: 15, 20, 25, 30, 35 сантиметров. Так же нам нужна хорошая питательная почва, 20-30 однолетних растений, например, петуния и стержень высотой около метра.

Сначала ставим горшок диаметром 35 см. Под него можно поставить подставную тарелку, если пирамида предназначена для помещения. В этот горшок насыпать влажную почву, до краев не доходя три сантиметра. Потом вставляем стержень, который может быть как деревянным, так и металлическим.


Нанизываем на этот стержень горшки поочерёдно, засыпая почву. Так получается пирамида из пяти цветочных горшков. Если горшки керамические, то конструкция получается очень тяжелой, поэтому рекомендуется сооружать ее прямо на нужном месте.

Заключительный этап- это высадка цветов по кругу в каждый горшок. Так как места немного, поэтому при посадке растения должны быть небольшими и не ломающимися при свисании.

пирамида

автор идеи на этом сайте:
http://krysanthe.hubpages.com/

Автор: Svetlana - 31 марта, 2012 | Категория: Ландшафтный дизайн и балконное озеленение | Нет комментариев -