Три способа быстро успокоить нервыЭти нехитрые советы помогут нам сохранить стойкость и равновесие в стрессовой ситуации:

1 Способ

Садимся удобно, расслабляемся, восстанавливаем свое дыхание. Закрываем глаза и в течение 30 секунд мы представляем себе прохладную воду белого цвета, именно белую воду, как молоко. Она подобно водопаду обрушивается нам на макушку, медленно стекая с головы по всему телу аж до самых кончиков пальцев. Затем мы представляем, как эта вода с нас медленно стекает в воронку в полу. Делаем глубокий вдох и открываем глаза.

2 Способ

Смачиваем свои руки в прокладной воде и прикасаемся ими к шее. Прикасаемся сперва одной рукой, затем двумя. Круговыми движениями, мягко мы в течение 30 секунд растираем свою шею и плечи, и понемножку увеличиваем силу нажатия пальцев. В последующие 30 секунд мы снова уменьшаем силу нажатия, вплоть до легкого прикосновения. После этого слегка споласкиваем шею прохладной водой.

3 Способ

Берем полотенце из плотной ткани. ?зо всех сил сжимаем его в руках, и, как бы выжимая, скручиваем его, что есть мочи. Стиснув зубы, крепко зажмурим глаза, максимально напрягаем свои мышцы тела, а особенно мышцы в области шеи и рук. Через 25-30 секунд резко роняем полотенце на пол и расслабляем все мышцы.

Автор: Svetlana - 8 февраля, 2012 | Категория: Эмоциональное и психическое здоровье | Нет комментариев -