прокладкиОднозначно точного ответа сегодня врачи не могут дать. Однако, большинство гинекологов, все же, уверены, что если у женщины нет проблем со здоровьем по женской части, то она вполне может обойтись без ежедневных прокладок, ограничиваясь традиционной сменой белья и душем.

Кроме этого, врачи просто уверены, что именно постоянное применение ежедневных прокладок есть причиной возникновения у здоровой женщины вагиноза или молочницы.

На сегодняшний день, к сожалению, многие молодые женщины прямо –таки испытывают зависимость от ежедневных прокладок, а некоторые не расстаются с ними даже ночью, даже, не смотря на то, что у них нет никаких показаний ими пользоваться.

Что из себя представляют ежедневные прокладки? Верхний слой прокладки сделан из прессованной целлюлозы, затрудняющей в интимной зоне естественную циркуляцию воздуха. ?з-за этого нежнейшая кожа интимных мест, а так же слизистая, фактически запревают, что и ведет к усиленному размножению патогенных грибов и микроорганизмов.

Те женщины, которые сегодня настолько привыкли к ежедневным прокладкам, и уже не могут без них обойтись, должны знать некоторые правила по их применению:

прокладки-форма—  большая часть современных ежедневных прокладок пропитаны очень щедро различными отдушками, и поэтому могут сильно раздражать вашу кожу и половые органы;

—  когда покупаете прокладки, обязательно прочтите состав. Лучше, конечно, брать «ежедневки» в состав которых входят только экологически чистые материалы. Так же не стоит брать даже слегка вскрытую или поврежденную упаковку – в ней запросто могли уже успеть поселиться вредные бактерии.

—  как сообщает нам Всемирная организация здравоохранения, по причине использования женщинами некачественных гигиенических прокладок, возникает аж 63 % болезней по женской части;

—  раз вы уже так не можете без «ежедневок», то помните, что менять их надо каждые 3 часа. Ни в коем случае не ставьте их на ночь! Дайте хоть ночью вашим органам отдохнуть. ? помните, что длительное и частое применение прокладок увеличивает риск развития бактериальных и грибковых инфекций!

Автор: Svetlana - 6 февраля, 2012 | Категория: Здоровье женщины | Нет комментариев -