Волшебная точка поможет в похуденииВ теле человека, согласно китайской философии, циркулирует невидимая тонкая энергия “Ц?”. Эта энергия протекает по нашим энергетическим каналам, как кровь течет по венам. ? пока энергия свободно перемещается по каналам, то движется и наша кровь. А если же есть застой Ц? в определенных частях тела, то там же, в этих областях тела, случается и застой в кровеносных сосудах. Человек здоров, пока в организме не нарушена циркуляция Ц?.

Если же, все- таки, циркуляция Ц? нарушилась, — это приведет к недостатку или избытку энергии в некоторых зонах. Длительное же нарушение циркуляции энергии Ц? приводит сначала ко всяческим функциональным нарушениям, а вскоре и к болезням.

Кстати, с нарушением циркуляции энергии так же непосредственно связан и лишний вес. Когда мы воздействуем на точки акупунктуры, то нормализуем циркуляцию энергии, ускоряем и нормализуем обменные процессы, благодаря чему наш организм сам избавится от лишнего жира.

Суть метода

Волшебная точка поможет в похуденииВ данном методе используется только лишь одна точка, которая окажет помощь всему организму, в том числе и в похудении.

Данная точка располагается на средней линии живота, ниже пупка на 3 цуня.
*3 цуня — ширина совмещенных четырех пальцев руки, без большого пальца.

Нужно лечь на спину, умеренно надавить на эту точку подушечкой большого пальца, по часовой стрелке совершать вращательные движения со средней силой в течение 30 минут. ?нтуитивно определить характер, а так же и силу необходимого воздействия на точку мы научимся по мере приобретения опыта.

Данный курс длится не менее 25 дней, проводить его можно не больше одного сеанса в день. В 80% случаев за данный срок похудеть удается на 1-5 кг. А если мы будем вести активный образ жизни, правильно питаться, то этот результат будет лучше значительно.

Если мы будем кушать на ночь, бутерброды с пирожками запивать колой, то, естественно, уже никакая волшебная точка нам здесь не сможет помочь.

Противопоказания к массажу точки:

• Беременность
• ?нфекционные заболевания
• Активная форма туберкулеза
• Заболевания сердца, почек, крови
• Любые новообразования и воспаления

Автор: Svetlana - 15 февраля, 2012 | Категория: Здоровое питание, диеты | Нет комментариев -