кофейное-мылоВариант №1

Антицеллюлитное мыло с добавлением кофе – это очень действующее и проверенное средство в борьбе с бугорочками и неровностями на коже. В таком мыле содержатся полезные масла и витамины, улучающие общее состояние кожи.

?так, берем:

— 2 брусочка измельченного детского мыла (стружка);
— 2 ст. ложки спитого кофе, можно взять свежемолотый;
— масло жожоба или зародышей пшеницы; так же отлично подойдут от целлюлита
эфирные масла цитрусовых: лимон, апельсин, грейпфрут;
— по одной капсуле витаминов Е и А;
— можно для мягкости добавить пару ложек оливкового масла;
— для успокоительного эффекта — масло лаванды 5-9 капель;
— воды горячей – примерно 0,5 стакана

Способ приготовления:

Антицеллюлитное мылоПоставить на водяную баню мыльную стружку, залить ее горячей водой и растворить. Добавить в жидкую мыльную основу кофе, оливковое масло, перемешать и снять в водяной бани.

Уже в немного остывающую жидкую массу добавляем эфирные масла и витамины. Все хорошо перемешиваем и наливаем в какую-нибудь форму, или формы, всё на нашу фантазию и усмотрение.

Вариант №2

Все вышеописанные ингредиенты могут добавляться не в растопленное мыло, а в любимый гель для душа. То есть в увлажняющий кремосодержащий гель, например, «Дав». Добавим в него кофе, все витамины и выбранные эфирные масла, хорошенько перемешаем и поставим в темное место. Такое жидкое мыло еще отлично «работает», как скарб для тела.

Примечание:

Антицеллюлитное мылоНе обязательно в мыло добавлять только вышеуказанные эфирные масла. Например, для витаминизации и подтяжки кожи можно добавить масла виноградных косточек, миндального масла, меда и т.д. Так же в наше мыло мы можем добавить тертого шоколада, какао, щепотку морской соли, глицерина, масла пачули, молотого миндаля, водоросли «Фукус» или «Ламинарию» и многое — многое другое! Все зависит от наших вкусов и фантазии! Так же мыло можно делать однослойным и многослойным, в форме кексов, мочалок, да и просто в традиционном стиле.

Учимся, творим и экспериментируем вместе! Здоровья нам всем и красоты!

Автор: Svetlana - 7 февраля, 2012 | Категория: Красотульки | Нет комментариев -