Диетические салатыТакие салаты – очень простой и недорогой способ сбросить лишний вес, очистить кишечник и оздоровить свой организм в целом.

Нашему вниманию предлагается несколько вариантов салата, которые помогут нам «прийти в норму» после таких длительных и сытных праздников.

Салат «Метелка»

Клетчатка, которой очень много в этом салате, отлично «соскребает» от стенок кишечника шлаки, и очень хорошо его очищает. Поэтому этот салат и прозвали «метелкой», — он, как – бы выметает из кишечника всю грязь, мусор, спрессовавшийся и накопившийся в организме, в процессе его жизнедеятельности. Благодаря такой «уборке» мы прекрасно и без лишних хлопот избавляемся от лишнего балласта, да еще и сбрасываем вес!

Если кушать салат «Метелку» в течение 3 дней, то за это время наши весы нам покажут минус до 3 килограммов.

1 сырая свекла
1 морковь
1 яблоко
100 г белокочанной капусты
1 ч ложка сока лимона

Способ приготовления:

Натереть все овощи на крупную терку, хорошенько помять, до образования сока. Добавить лимонный сок и перемешать, — все салат готов!

Если вам хочется быстрого результата, – кроме очистки еще и похудение, – то его не стоит ничем заправлять. Если же цель – просто почистить кишечник, то этот салат стоит заправить оливковым или другим растительным маслом.

Салат с сельдереем

Этот салат — прекрасное мочегонное средство. Он так же содержит достаточное количество клетчатки, способствующее отличному очищению кишечника.

1 крупный стебель сельдерея
2 зеленых яблока
1 ч ложка изюма
1 ч ложка растительного масла
1 ч ложка лимонного сока

Способ приготовления:

Натираем сельдерей и яблоко на терке. ?зюм, вместе с лимонным соком и маслом измельчаем и перемешиваем в блендере. Этим «коктейлем» и заправляем натертые яблоки и сельдерей. Салат готов.

Салат «Витаминный»

Только в течение 3 дней, употребляя данный салат на ужин и обед, можно избавиться от 2 лишних кило. Вдобавок – это отличная витаминная подпитка, очень необходимая нам весной.

1 яблоко
1 морковь
100 г белокочанной капусты
50 г консервированной кукурузы
50 г нежирной сметаны
несколько перышек зеленого лука
1 ч ложка лимонного сока

Способ приготовления:

Мелко нашинкуем капусту, яблоко, морковь, добавим туда порезанный зеленый лук. Соединяем все с кукурузой и заправляем лимонным соком со сметаной. Салат готов.

Капуста «Провансаль» по-французски

Это блюдо диетическое и низкокалорийное. Оно надолго дает ощущение сытости, снижает уровень холестерина, регулирует жировой обмен, и укрепляет мышцы.

На 6-8 порций нам потребуется:

2 моркови
2 кг белокочанной капусты
2 яблока или сладкий перец
200 г клюквы
4 зубчика чеснока
5 ст ложек сахара
1 стакан растительного масла
1/3 стакана уксуса
2 ст ложки соли
1 литр воды

Способ приготовления:

Нужно нашинковать капусту, а морковь и яблоко натереть на крупной терке. Все перемешать и сложить в эмалированную посуду. В литр воды налить уксус, масло, добавить сахар, соль и измельченный чеснок. Довести рассол до кипения и залить им овощи. Поставить на 2 суток под гнет. Готовую капусту смешиваем с клюквой и храним в холодильнике.

Автор: Svetlana - 11 января, 2012 | Категория: Здоровое питание, диеты | Нет комментариев -